новость Совет Европы: Россия не выполнила рекомендации по пересмотру определения экстремизма

07.06.2016
Логотип ЕКРИ

Логотип ЕКРИ

Россия не выполнила ни одного из ключевых требований Европейской комиссии против расизма и нетерпимости Совета Европы. Рекомендации, содержащие, в частности, призыв пересмотреть определение экстремизма, чтобы оно распространялось лишь на серьезные случаи, были вынесены еще в 2013 году. После этого антиэкстремистский закон в России только ужесточался.


Комментарии
User orge, 07.06.2016 10:35 (#)
4479

Ага, выдайте-ка на-гора еще парочку-другую рекомендаций и требований. Да они вам на голову в открытую гадят, а вы только молча утираетесь.

User buratino2, 08.06.2016 14:32 (#)

россияне - практически поголовные расисты. Во всех слоях общества. Кто-нибудь обратил внимание на последнее шоу Уральских Пельменей? Где ряженый в бабу Мясников, типа, "пошутил" на Обамой: "А уже осенью вы сможете поехать домой кушать бананы". И буга-га-га на весь зал - от первых до последних рядов. А там ведь не обдолбаные фанаты футболисты, а, как-бы весь бомонд, все на пальцах.
И тот-же Мясников не возмутился, мол что за текст подсунули, нет, с удовольствием прочитал. И все его компаньоны посмеялись.

User orge, 08.06.2016 15:01 (#)
4479

Да, на потребу публике работают. Конкуренция, понимаете ли. Но вот в вопросе кадров с заразительным смехом зрителей нужно быть осторожным, потому что они монтируются, и далеко не всегда показанный нам смех действительно следует за только что прозвучавшей шуткой. Хотя иллюзий у меня лично нет.

facebook.com potapow [facebook.com], 07.06.2016 10:38 (#)

Так вот она какая заботливая, наша Раша......

User anubїs, 07.06.2016 11:02 (#)

Ну не может расея без "екстремизьма" и как-бы "борьбы" с ним прожить, а на то что это просто способ удушения несогласных РФ в особом уведомлением порекомендует Европейской комиссии против расизма и нетерпимости глаза закрыть.

А устроенные путенюгенды торжественно переименуют в какой-нибудь "Молодежный союз прафославной борьбы за победу толерантности"

User retakaurt, 07.06.2016 11:06 (#)
27599

Раз рашка не выполняет эти основные требования, то надо признать её на международном уровне террористическим государством. Понятно, что все законы по экстремизму направлены против гражданского общества и оппозиции власти.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.06.2016 11:28 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 07.06.2016 11:26 (#)
3180

Сказано же - рсосийские "законы" - которые "понятия" - превыше ваших требований.
Да и денег у нас нет - держимся пока :-) :-) :-)

Требования и рекомендации - абсолютно разные понятия. Я думаю ЕС все же давал рекомендации. Надо автору разобраться и не оперировать вобщем-то взаимоисключающими словами.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 07.06.2016 12:10 (#)

Могло бы быть смешно... если б не было так грустно... :(((

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.06.2016 12:55 (#)
25772

Попрыгай еще до 14:00 мск :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.06.2016 13:19 (#)
25772

Будет передний отсчет - твои номерки будут возрастать :)))

User yarik2703, 07.06.2016 13:14 (#)

Всё, как обычно. Ещё со времён Советского Союза. Факты вывернуты наизнанку, причины и следствия поменяны местами, абсолютная уверенность в своей правоте и непогрешимости... Аж скучно, чесслово... Придумайте хоть что-нибудь новенькое/свеженькое... :(((

(комментарий удалён)

не пи ... ди

User yarik2703, 07.06.2016 15:05 (#)

То-есть, по Вашей логике: у кого больше вооружений, тот и собирается воевать. Правильно???
Тогда смотрим на соотношение сил https://clck.ru/9wtRD. И кто в этом случае хотел воевать? :)))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2016 21:23 (#)
10546

По-видимому, самый "оборонительный" вид вооружений - танки. Которых СССР к началу войны действительно имел намного больше, чем все остальные европейские страны вместе взятые (смотрите официальные данные). А про "одну винтовку на двоих" стало правдой после того, как огромные склады военной техники в западной части страны были брошены (как правило, даже не уничтожены) доблестно бежавшей "непобедимой и легендарной". Кстати, о промышленности и производстве танков. За 1941-42 годы (в условиях войны и потеряв несколько заводов) только танков КВ и Т-34 было произведено около 19 тысяч. Еще кстати: немецкая военная промышленность в 30-е годы вообще только начала восстанавливаться. То есть, с точки зрения "веселого и(или) находчивого, у немцев вообще с военной техникой должен был быть полный швах.

Так, смотрим статью "Список авианосцев ВМФ СССР и России" в вики.
Там же - нереализованные проекты - денег не хватило.

АПЛ - оборонительное оружие?
РВСН - оборонительные?
И вообще вся "ядерная триада".
Мой сын вернулся из Кореи, был там в музее войны 1952-1953.
80% страны было уничтожено, мир был на грани 3-ей мировой.
Смерть Сталина остановила у последней черты.

(комментарий удалён)

Сами корейцы думают инче :)
Они убеждены почему-то, что на них напал СССР, а американцы и НАТО их спасли от полной оккупации, когда оставался всего один порт.
И приводят документальные данные. Лётчикам с отнюдь не раскосыми глазами удалось сбить американских самолётов больше, чем наоборот.
И про авианосцы давайте не будем - я в этой теме разбираюсь профессионально. Можете посмотреть ссылку у меня в профиле, там статья про Ашика - выдающегося корабела, моего учителя.

Про Ашика и некоторые его проекты:

С началом Великой Отечествен-
ной войны конструкторское бюро
было эвакуировано в Казань. В
1942 г. Виктор Владимирович уже
главный конструктор, а с 1943 – и
главный инженер ЦКБ-17. В эвакуа-
ции и по возвращении в Ленинград
ведутся работы по перспективному
проектированию боевых надво-
дных кораблей различных классов.
Среди них: авианосец (пр. 72), пер-
вые эсминцы с цельносварным кор-
пусом (пр. 30бис), тяжелый крейсер
(пр. 82), легкий авианосец (пр. 85),
первый советский ракетный крей-
сер ПВО, и др. Он был заместите-
лем главного конструктора знаме-
нитых легких крейсеров проекта
68бис «Свердлов», которые были
признаны самыми красивыми ко-
раблями своего времени

Брат собирается написать статью про то, как ещё Сталин хотел построить авианосный флот и почему он не смог это сделать.
А я ему помогал собрать материал.

Про крайний случай вы Украине расскажите. И про Будапештский меморандум не збудьте им напомнить :)

(комментарий удалён)

По Украине был нанесён удар гораздо хуже атомной бомбы.
Японцы с американцами в нормальных отношениях, а в России Украину считают врагом номер 2 после Америки - по свежему опросу Левада-центра.
то, что не удалось сделать гетманам и гитлерам, удалось путинистам - поссорить два народа.
Народ Крыма и Донбасса? Ну-ну...
Про обещания НАТО - тоже враки. Народы сами решают, хотят они или нет защититься от агрессивного соседа...

User parabellum317, 08.06.2016 10:01 (#)
25772

Вот именно. Мы 11 лет после референдума, ждали, реформировались, чтобы только приняли. Как в НАТО, так и в ЕС. В НАТО приняли на пару месяцев раньше. В общем успели. А через 4 года была разодрана Грузия. С нами было бы то же самое...

"Ни СССР ни Россия никогда не имели авианосцев."
=================================

"Поздравляю вас соврамши!" (с) :)

User parabellum317, 08.06.2016 10:04 (#)
25772

А разве имели? Один "Кузнецов", и тот неполноценный... Вертолетники и вертикально-взлетники не в счет.

«Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов»[5] (прежние названия в порядке присвоения: «Советский Союз» (проект), «Рига» (закладка), «Леонид Брежнев» (спуск на воду), «Тбилиси» (испытания)) — тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР) проекта 1143.5, единственный в составе Военно-Морского флота Российской Федерации в своём классе (по состоянию на 2015 год).
«Адмирал Флота Советского Союза Горшков» (изначально «Харьков», потом до 4 октября 1990 года «Баку», в последнее время в официальных документах именуется в упрощённом виде «Адмирал Горшков») — советский и российский тяжёлый авианесущий крейсер (ТАВКР), единственный корабль проекта 1143.4 (главный конструктор В. Ф. Аникиев)[2], продан Индии 20 января 2004 года.
Проекты были - денег не хватило их реализовать.

В СССР были разработаны проекты авианосцев (Пр. 72), но не хватило денег.

Были ещё авианесущие крейсеры "Киев", "Минск", "Новоросссийск", "Варяг" и "Ульяновск".
Проданы Корее и Китаю, а последний разобрали на стапеле.

Проект моего учителя Ашика
Авианосец проекта 72-III Предэскизный проект, 1944 г.
Проектант ЦКБ-4, затем ЦКБ-17 Водоизмещение полное – 30 755 т. Длина
наибольшая – 272 м, ширина наибольшая – 26 м, Скорость полного хода 30 уз-
лов. Дальность плавания (при скорости хода 18 уз.) – 10 000 миль. Вооружение:
Авиационное – 60 самолетов, в том числе 30 истребителей, 30 торпедоносцев-
бомбардировщиков, число катапульт – 2. Артиллерийское: 8-12 130 мм (в зави-
симости от размеров корабля), 12х2 – 37 мм.

www.smtu.ru/zkv/zkv_10_2545_okt_2015_web.pdf
см. стр. 5-6

User parabellum317, 09.06.2016 08:19 (#)
25772

Спасибо. Не сомневаюсь, что Ашик - выдающийся кораблестроитель. Вот только зачем мне знать про то, что не было достроено, или даже вообще не закладывалось? А что касается палубных самолетов (если не брать вертикально взлетающих) - до МиГ-29К их, по-моему, вообще в россии не было. Или я слабо информирован.

Спор возник с КВНом, что авианосцы по его мнению не строились "концептуально", а я объяснил, что концептуально они как раз были разработаны, но эту программу не потянули из-за экономики - снчала при Сталине, потом при развале Союза.
А проекты были очень хорошие по тем временам.
На Луну тоже собирались лететь...

User parabellum317, 09.06.2016 16:20 (#)
25772

Спорили с kvn? А об "деда" нет желания запачкаться? :))))

Я делюсь информацией с людьми на форуме, которым это может быть интересно.

Тема интересная (на мой взгляд) и лучше её раскрыть, чем просто проигнорировать.

МиГ-29К был разработан взамен проекта МиГ-23К, разрабатывавшегося в начале 70-х годов для комплектования смешанной группы корабельной авиации. В группу должны были входить: Су-24К, МиГ-23К, Ан-71, а также перспективный самолёт-торпедоносец. Однако в связи со смещением времени постройки полноценного авианесущего крейсера на более поздний срок, а также благодаря стараниям конструкторов, удалось убедить Министерство обороны в необходимости разработки проектов на основе будущих перспективных самолётов Су-27 и МиГ-29. В группе палубной авиации для 29-ки отводилась роль многофункциональной машины (аналогично американскому F/A-18): как штурмовика, так и самолёта завоевания превосходства в воздухе на небольших дистанциях, также предполагалось использовать истребитель в роли разведчика.

User parabellum317, 09.06.2016 08:21 (#)
25772

Гидросамолеты - тоже не в счет.

"Авиаматки" гидросамолётов были ещё до переворота :)

В 1909 году капитан корпуса корабельных инженеров Л. Мациевич выступил в Санкт-Петербурге с докладом о необходимости создания авианосцев, а затем через полгода предложил проект строительства авианосца на 25 аэропланов, с проведением предварительных опытов на одном из эсминцев. Весной 1910 года подполковником К. Конкоткиным был предложен гораздо более дешёвый проект по переделке устаревшего корабля «Адмирал Лазарев» в настоящий авианосец с полётной палубой и ангаром. И хотя оба проекта не были отвергнуты, проект Мациевича был отправлен в архив после его гибели в авиакатастрофе осенью 1910 года. А проект Конокоткина, получив первоначальное одобрение, был закрыт после перевода офицера на Амурскую военную флотилию, с формулировкой «Дело производством само собой прекращено».

User parabellum317, 07.06.2016 13:21 (#)
25772

Не отвечайте таким серьёзно. Дали поджопник, и пусть летят :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 07.06.2016 13:43 (#)
25772

Вот с гарриком и беседуй. Если найдешь его :))

User yarik2703, 07.06.2016 15:09 (#)

Не вижу большого резона на хамство отвечать хамством. Тем более, когда у оппонента прямого хамства не наблюдается. А вот разоблачить его, показать его же собственную несостоятельность — другое дело... Может, если бы в интернете было меньше хамства, то и мир бы стал лучше? ;-) И аргументы точки зрения каждого — чище...

User parabellum317, 07.06.2016 18:45 (#)
25772

Просто выбирайте собеседников среди ЛЮДЕЙ, а не портянок-паручасовок. Эти диалоги никто и не читает. Вот дали ему поджопник из редакции - и улетел. Не тратьте своё время на таких.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 09:52 (#)
25772

До 14 еще попрыгай. Потом будет как вчера :))

User parabellum317, 08.06.2016 10:43 (#)
25772

Спасибо, что убрали урода :)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.06.2016 14:07 (#)
27599

"Вот скоро США под руководством Трампа..."

Купи себе губозакаточную машинку, бо уже отвисла ниже плинтуса.

User yarik2703, 07.06.2016 12:12 (#)

Не заставили граждан переделать свои нерусские имена и фамилии в русские!?
Не перевели статус некоторых российских граждан в статус не граждан!?
===========

А рекомендации состояли в этом? о_0

User natala, 07.06.2016 13:51 (#)
3006

"Эксперты указали, что сейчас складывается тревожная ситуация вокруг бывших граждан союзных республик, которые после развала Советского Союза остались без гражданства."

А говорят, что Россия "своих" не сдаёт. И сдаёт, и кидает.

User ebal, 07.06.2016 14:09 (#)

россия и есть экстремизм

User ebal, 07.06.2016 14:13 (#)

аналитики ЕКРИ правы, русня всё глубже погружается в фашистское дерьмо.

User strela777, 07.06.2016 15:17 (#)

Власть в России захвачена террористическо-экстремистской конторой в 2000 году. И это не надолго, а навсегда. Цивилизованному миру нужно оставить Россию в покое и держаться от нее подальше, так как она заразна великодержавным шовинизмом и комплексом неполноценности. Для этого от нее нужно отгородиться противотанковым рвом глубиной метров 10, стеной из нержавейки высотой метров 15, не менее 10 рядами колючей проволоки, минными полями и системами ПВО и ПРО. Да, и не забыть перекрыть газопровод и все линии коммуникаций. И пусть ватоцефалы держаться, всего им доброго и хорошего настроения и здоровья.

User pokidaet, 07.06.2016 16:12 (#)

Умеренные террористы, несерьезные экстремисты... Сколько же еще европейцев надо уничтожить чтобы они что-то поняли... Миллионов 15-20 - как в прошлый раз?

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 07.06.2016 19:01 (#)
26367

Так ведь неумеренных и серьезных в 404-й почему-то не ловят, а лелеют и холят.
Тренируют, финансируют, снабжают оружием, и забрасывают к соседям.

User veratoloz2012, 07.06.2016 17:09 (#)

А что делает Русиш "Культуриш" в Совете Европы? Давно пора создавать организацию единомышленников: Китая, Северной Кореи, Кубы, Зимбабве.

User american_uncle, 07.06.2016 18:26 (#)
25290

Европейцы всё никак не могут понять, что путинская Рассея не вписывается ни в какие цивилизованные рамки. В принципе не может вписаться. Всё носятся с идеей отмыть чёрного кОбеля добела.

livejournal.com lg-hater [livejournal.com], 07.06.2016 19:06 (#)
26367

«Германия не выполнила ни одного из ключевых требований Комиссии против геноцида и нетерпимости Лиги Наций. Рекомендации, содержащие, в частности, призыв пересмотреть определение принадлежности к неполноценной расе, чтобы оно распространялось лишь на серьезные случаи, были вынесены еще в 1935 году. После этого антиеврейские законы в Германии только ужесточались.»

(пожимает плечами) Дебилы, плять! (плюет)

User help007, 07.06.2016 20:08 (#)
5984

Россия не выполнила ни одно из трех ключевых требований Европейской комиссии против расизма и нетерпимости Совета Европы. Как пишет "Коммерсант", это следует из промежуточного отчета комиссии.
===========================================================================================
Прямо хочется всплеснуть руками, с издевательской интонацией произнося: "Да не может быть !"

21790

Какие требования? Железную стену. Банковские счета ликвидировать. Уже много заразы расползлось, но способы дезинфекции еще есть.

User adamkasimir, 07.06.2016 15:26 (#)
3543

Это она сказала, чтобы у путинских кретинов-портянок типа kvn_70, штымулировать на киздёжь о надеждах (бесполезных) надуться из жабьего туловища до размеров коровы(с).
Мы с миссис Клинтон хотим увидеть (и увидим) как путинская жаба лопнет (с треском)...

User new_generation, 07.06.2016 23:40 (#)

Жаб сейчас принято Шреком называть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.06.2016 07:50 (#)
3543

За что "графоманы" так не любят американцев? (вопрос в стиле "русской" блядищи Нарочницой)