новость Заграждения от награждения

Норвегия обвиняет Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет
28.01.2017
Медаль Нобелевской премии мира. Фото: nobelpeaceprize.org

Медаль Нобелевской премии мира. Фото: nobelpeaceprize.org

Норвежская контрразведка обвинила Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет Норвегии, чтобы не допустить присуждения Премии мира Петру Порошенко в 2015 году. Как утверждается, спецоперация началась с публикации фальшивого письма спикера Верховной рады американскому дипломату. После этого сотрудник СВР под видом дипломата пытался оказать давление на секретаря Нобелевского комитета.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User md_lekter, 28.01.2017 13:38 (#)

Да нет. Подозреваю, что теперь переключатся на "героев" войн в Грузии, Украине, Сирии.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 28.01.2017 14:00 (#)

Сомневаюсь. Он не знает, как из Сирии сбежать, а вы говорите еще и о Ливии. Средствов у него нетути на Ливию.

User kavlagen1972, 29.01.2017 12:51 (#)

И кердык будет,как Роммелю.

User md_lekter, 28.01.2017 13:45 (#)

Шнобелевская премия мира? Да, это было бы сильно.

User american_uncle, 28.01.2017 15:48 (#)
25290

Задача для Кремля на текущий финансовый год: (1) насрать везде, где ещё не насрали, (2) объявить, что насрали пиндосы, немцы, украинцы, грузины и все остальные, а Россия тут не при чём.

User md_lekter, 28.01.2017 18:09 (#)

Ну, еще не премия мира, но номинация - это точно :)

User buldog555, 28.01.2017 11:46 (#)

Какая мерзкая рожа у росии.

Лезет грязными руками в чужие дела.

(комментарий удалён)
User buldog555, 28.01.2017 22:18 (#)

> На то и Россия

* Потому люди от росии и шарахаются.

Как от чумы.

User maxno, 29.01.2017 16:56 (#)
22523

На герб России нужно влепить купидона.
Почему?
Потому что с голой жопой, вооружен и пристает ко всем со своей любовью:))
(Плагиат)

User buldog555, 31.01.2017 12:37 (#)

> На герб России нужно влепить купидона

* А куда? Там сейчас двухголовый петух.

Может путина на герб, как купидона?

Тогда можно его лик хоть спереди, хоть сзади. Все равно будут целовать.

User victor322, 28.01.2017 12:28 (#)
43536

Наконец то до норвежцев начало доходить, какое говно они имеют у себя на границе.

User md_lekter, 28.01.2017 13:44 (#)

Надо бы попросить Трампа, чтобы создал типовой проект стены. Он у себя поставит на границе с Мексикой, а потом такие стены можно продавать всем желающим. Думаю, отбоя не будет от желающих: периметр границ у России очень большой.

User orge, 28.01.2017 12:32 (#)
4479

Побольше и почаще таких бодрящих новостей об очередных "достижениях" скрепанутых!

User anubis_01, 28.01.2017 12:39 (#)

один из посетителей был сотрудником СВР
=======
А что в расейских посольствах еще встречаются дипломаты не являющиеся одновременно сотрудниками СВР (Службы Внешней Разведки)?
Не верю!(с)

User anubis_01, 28.01.2017 12:51 (#)

Жил был Болотов (по официальной версии первый глава самопровозглашенной ЛНР) И ПОМЕР -- сердце не болело, прятался в Москве, но тут кто-то зашел выпил с ним и тут же сердешный приступ.

Вслед за ним "Сегодня же на оккупированной части Донбасса скончался экс- "заместитель министра труда и социальной политики ДНР" Сергей Третьяков. Он отвечал за распределение всех "гуманитарных" грузов из России. Умер террорист "внезапно". (Видимо то же с кем-то не тем выпил)

В официальную версию близкие экс-главаря "ЛНР" не верят. Проблем с сердцем, говорят, у него не было. Уверены, Болотова отравили.

"Я не думаю, что в 47 лет…остановка сердца у него. Те, кто был рядом, говорят побухал не с тем, кем надо, пару дней назад. И вчера стало плохо как раз. Думаю, что это связано с его высказываниями последними… И … Новороссия - это была не его стезя... И критиковать тех, где ты находишься... Его убрали, я считаю. Более подробно чуть позже узнаем, будет экспертиза. Туда выехал наш общий знакомый. Независимую хотим экспертизу. Не доверяем", - подчеркнул собеседник.
censor.net.ua/n425272

User md_lekter, 28.01.2017 13:42 (#)

Знакомый-эксперт пойдет вслед за Болотовым.

User anubis_01, 28.01.2017 15:50 (#)

Разумеется, у него не будет выбора -- не сможет же он отказать конторскому знакомому и не выпить из той заветной бутылки.

User kavlagen1972, 29.01.2017 12:53 (#)

Боярышником травили?))))

User anubis_01, 29.01.2017 13:00 (#)

Могли конечно и этот заветный "напиток" прихватить (тем более обнаружат труп, рядом пузырек с этой отравой, всем будет ясно "еще один отравился") но в данном случае скорее была бутылка из приличных, дорогих -- визитер наверняка не меньше подполковника ФСБ.

А уж после того как хлебнул и "процесс пошел" бутылку назад в лабораторию заберут, а на пол "Боярышник" кинут :)

User md_lekter, 28.01.2017 13:40 (#)

В посольстве России в Осло заявили, что встреча дипломатов с секретарем Нобелевского комитета была обычным визитом вежливости с целью поддержать отношения и лучше узнать о жизни страны.
==============================================================================
Бойтесь данайцев-россиянцев, лезущих к вам с визитами вежливости. Ложечками не обойдется.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 28.01.2017 19:46 (#)

Адназначно!

User sane, 29.01.2017 09:58 (#)

Бред, конечно... Но от нынешней Европы можно всего ожидать. Более гнусную кандидатуру трудно представить. Будем надеяться, что отечественная "премия" догонит Парашенку раньше, чем Нобель.

Россия, страна-тролль. Только если антифы и деды кидают говно на вентилятор детскими совочками, то у России для этих целей турбина, построенная на все ее деньги. И вся жизнь страны не в обустройстве территории, не облегчении жизни, а в обслуживании турбины, а вся головная боль - где б ещё говна достать?

User parabellum_3, 28.01.2017 17:26 (#)
27427

+++++++++++++++

User maxno, 29.01.2017 17:00 (#)
22523

+±+±++++++++++++++++

User kok79, 28.01.2017 18:43 (#)

путирасты до сих пор говном исходятся за то что Обаме дали Нобелевскую премию а их )(у**лу не дали.

User retakaurt, 28.01.2017 20:36 (#)
27599

Зато )(уйло уже который год возглавляет список самых влиятельных персон.

Rossia eto 100000 Slo w mire.Satana Terrorist Putin.+Co

User margarito, 28.01.2017 21:33 (#)

На премию Педро выдвинули ДНР и ЛНР?