новость Родственники жертв Катыни требуют реабилитации

20.04.2010
Владимир Путин и Дональд Туск на коленях возле Катынского мемориала. Кадр НТВ

Владимир Путин и Дональд Туск на коленях возле Катынского мемориала. Кадр НТВ

Родственники расстрелянных в Катыни польских офицеров призывают российские власти реабилитировать жертв расстрела и рассекретить документы расследования этого дела. Авторы письма призывают не упустить шанс "перевернуть печальную страницу в российско-польских отношениях".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 20.04.2010 20:03 (#)

чекистсие комиссары своих не здают, причем никогда. Они всегда в строю.

User vlad91, 20.04.2010 20:25 (#)

пожалуй единственная претензия к полякам, почему не удавили Феликса.

User rasch, 20.04.2010 21:40 (#)
16253

Кто еще не смотрел это "кино о падении самолета" с Польским Президентом, советую посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=PxIFh3NkEvM&feature=player_embedded Кто может объяснить, что том происходит?

User tsukasa, 20.04.2010 21:54 (#)

группа спецназа добивает выживших после падения выстрелами в затылок? Мда.
там сложно что-то рассмотреть.

(комментарий удалён)
User pisimistka02, 20.04.2010 22:32 (#)

тоже версия!

аплодирую Вам..

User vvlp92, 20.04.2010 22:40 (#)

отрадно, что в России и в дурдома провели интернет

все очень убедительно и здорово описано и на хорошем русском языке. Две вещи только вызывают недоумение, кто такие полаки и что Сталин берег генофонд.
Все остальное чистейшая правда...

отрадно, что в России и в дурдома провели интернет

User inosranets, 20.04.2010 23:21 (#)

Судя по этому коменту его туда не провели, а еще не выключили

Читать в школе не научили? То, что это цитата? А авторский стиль, даже если он странен, в цитатах не правят. И мнение это - автора. А он, в отличие от Вас, имеет образование не подзаборное, долгоп все таки.

User pisimistka02, 20.04.2010 22:29 (#)

а вдруг это был папаша нацлидера?? или его сродственник по линии нового папаши??

или вообще крестный?... и вот в 1940 г. этот крестный лихо херачит спесивых шляхтичей и польских аристократов, а в 2010 сынку или внучку должен фамилии польской стороне представить.... не хило... а, может, стреляли поляков нквд и немцы - вместе, типо практика для дружественных органов германии - учились же у нас их летчики, под Рязанью, например... правда может оказаться совсем не такой, как ее все ожидают... фортель почище грохнувшегося польского самолета совсей властной верхушкой..

User hadash, 21.04.2010 00:12 (#)

"Родственники расстрелянных в

"Гюльчатай, открой личико!" - говорят поляки. Но если Гюльчатай откроет, то они увидят такое МУРЛО, что мало не покажется еще десяти поколениям поляков. Поэтому отсутствием логики Гюльчатай не страдает, отказываясь от этого самоубийственного предложения. ЗЫ. пост одиночный, дискуссируйте промеж себя. Служивые утритесь соплями.

User alex_berezovsky, 21.04.2010 01:13 (#)

Так какие-то документы поляуам по Катыни передавали несколько лет назад.

Потом прошла на гранях (дез?)информация,что поляки их где-то потеряли. Проясните, кто ежели в курсах..!

User nagseg, 21.04.2010 01:27 (#)

а что такого недоступного просят поляки ???????

".....Они просят сделать это из юридических, но прежде всего - "из сугубо человеческих моральных соображений". Кроме того, они просят сделать доступными документы расследования "катынского дела". Мне понятно откуда истекает "мнение" никитичей,но никитичи не могут внятно объяснить причину сокрытия документов о преступлении. Хотя присовокупление имён Минина и Пожарского,как единственного аргумента сокрытия гостайны, говорит о изысканности и находчивости "никитичей" хе-хе-хе.

User vombatus3, 21.04.2010 01:49 (#)

а что такого недоступного просят поляки ???????

Они просят реабилитировать жертв. Хотя их вроде никто и не обвиняет.

User barmans, 21.04.2010 02:10 (#)
4956

это для тебя шаман о моих вопросах о ходорковском. слушаем дальше

Я тоже так считаю. И должно быть сделано.
И будет.

Ремчуков похоже не плохой как я думал до этого, в смысле НГ.

User barabanych, 21.04.2010 02:13 (#)

ЕСТЬ ГОРДЫЕ СЫНЫ НАРОДА ПОЛЬСКОГО... ЯРУЗЕЛЬСКИЙ

И брат его - ПУТИН, тоже гордый сын народа... Их вырастили Сталин и брат его Дзержинский - близнецы братья.

User dimaden, 21.04.2010 06:05 (#)

"Этим преступлениям не может быть никаких оправданий"

Вовочка, про твою речугу экспортную всё понятно. Но слова - словами, а документики отдай и реабилитацией займись. А то паскудно получается - даже на экспорт...

User cheza_, 21.04.2010 06:22 (#)

vombatus3 Они просят реабилитировать жертв. Хотя их вроде никто и не обвиняет.

Ты, сам, то понимаешь, чего пишешь? Расстреляли просто так, без всяких обвинений. Ну это от русских большевиков -кгбистов не отнять.
Как два пальца...

User nesoglasnyi_10, 21.04.2010 07:49 (#)

"В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима", – сказал премьер. "И такая оценка не подлежит никаким ревизиям" (с) В.Путин

И он прав! Осталось только уточнить, КАКАЯ это оценка. Судя по всему, заключается она в следующем: "Да, это МЫ, ГБ СССР перестреляли, запытали и сгноили в ГУЛАГе миллионы невиновных людей по приказу Сталина и ВКП(б). И ничуть не жалеем об этом. Если надо, мы перестреляем, запытаем и сгноим еще больше по приказу Путина и Единой России. Только бы цвела "наша" Родина. И МЫ, ГБ России, вместе с нею."

User trak33, 21.04.2010 08:35 (#)

дана ясныя оценка...(Пут)

Только Международное осуждение сталинского режима поможет стране в выходе из дерьма.

User nagseg, 21.04.2010 08:55 (#)

хе-хе-хе ".....но такая же ложь – возлагать вину за эти преступления на российский народ", – подчеркнул глава правительства.

Нет милок,именно с молчаливого согласия российского народа ,существовала и поныне существует власть убийц ...а за это нужно отвечать......радостное всенародное голосование за путина,медведева...за е-дро- это настоящее преступление